Понедельник, 29.04.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Аналитики: Саддама Хусейна повесят, но на рынке нефти это не отразится
10:32
Аналитики: Саддама Хусейна повесят, но на рынке нефти это не отразится
Аналитики, опрошенные РИА "Новости", сходятся во мнении, что вынесение смертного приговора Саддаму Хусейну и возможная в связи с этим нестабильность в Ираке не смогут серьезно отразиться на мировом нефтегазовом рынке.
 
Так, Олег Максимов из "Тройки-Диалог" считает, что обстановка в Ираке никогда не была решающим фактором колебания нефтяных цен, и так как нефтяной рынок не ждет от этой страны резкого увеличения добычи или переработки, следовательно, ситуация с осуждением бывшего лидера и возможная волна насилия в стране никак не отразится на нефтяных фьючерсах.
 
"Ирак - это и так для нефтяного рынка "хромая утка", и в отношении этой страны нет никаких ожиданий увеличения добычи нефти или переработки", - сказал он, добавив, что "будет ли там очередной всплеск насилия или нет - трудно сказать, но это вряд ли отразится на нефтяных ценах и вызовет существенные колебания рынка".
 
В свою очередь Олег Душин из ИК "ЦЕРИХ Кэпитал Менеджмент" считает, что основной причиной волнения в нефтяном секторе может стать повторное снижение квоты на добычу нефти со стороны стран ОПЕК на заседании в декабре.
 
"Основной фактор, влияющий сейчас на рынок, это угроза нового снижения квоты и сокращения добычи странами ОПЕК. Такое решение они могут принять на очередном заседании в середине декабря", - отметил он.
 
Касаясь вопроса о влиянии Ирака на нефтяную сферу, О. Душин напомнил, что "о том, что происходит в этом регионе, рынок всегда знает. Нарушения там были и до вынесения приговора, вряд ли они существенно усилятся после его вынесения".
 
"К тому же, это только приговор и сама казнь может произойти только в январе, тогда и надо смотреть, как будет развиваться ситуация", - сказал эксперт.
 
Такого же мнения придерживается и Дмитрий Мангелев из ИК "Проспект". "Я не думаю, что этот приговор вызовет серьезные экономические последствия. Скорее надо говорить о последствиях политических".
 
"Можно, конечно, опасаться террористических актов со стороны сторонников Хусейна, но пока, даже после вынесения смертного приговора никаких террористических актов в регионе пока нет", - отметил Д. Мангелев.
Просмотров: 326 | Добавил: sudeho1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz