Понедельник, 29.04.2024, 18:07
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 12 » Правительство РФ поручило до конца 2010 года подготовить проект по обнулению пошлин и НДПИ на газ с Ямала
08:48
Правительство РФ поручило до конца 2010 года подготовить проект по обнулению пошлин и НДПИ на газ с Ямала

Москва. Правительство РФ поручило Минфину, Минэкономразвития, Минэнерго и Федеральной таможенной службе (ФТС) до 31 декабря 2010г. подготовить проект нормативного правового акта, предусматривающего установление нулевой ставки вывозной таможенной пошлины на газовый конденсат и сжиженный природный газ (СПГ), добытый на территории полуострова Ямал. Соответствующее распоряжение 11 октября 2010г. подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.
Как отмечается в поручении, ведомства до конца 2010г. должны внести проекты документов, предусматривающих обнуление НДПИ на газ, направляемый на сжижение, и газовый конденсат на Ямале. Проект должен предусматривать установление нулевой ставки НДПИ на газ горючий природный, добытый на участках недр полуострова Ямал и направленный на сжижение, до достижения накопленного объема добычи газа в размере 250 млрд куб. м и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет с даты начала производства СПГ.
Кроме того, передает Финам.Ру, предполагается обнулять НДПИ на газовый конденсат Ямала до достижения накопленного объема добычи газового конденсата в размере 20 млн т и при условии, что срок разработки запасов участка недр не превышает 12 лет с даты начала производства СПГ. Указанная льгота применяется только в отношении газового конденсата, добытого совместно с природным горючим газом, который направляется на производство СПГ.
Путин утвердил комплексный план по развитию производства СПГ на полуострове Ямал, поручив федеральным органам исполнительной власти с участием заинтересованных организаций обеспечить реализацию мероприятий, предусмотренных комплексным планом, и ежеквартально представлять в правительство соответствующий доклад. В частности, Минэнерго России поручено обеспечить координацию работы федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ и заинтересованных организаций по выполнению комплексного плана.
Правительственной комиссии по вопросам топливно-энергетического комплекса, воспроизводства минерально-сырьевой базы и повышения энергетической эффективности экономики поручено обеспечить в установленном порядке реализацию мероприятий, направленных на расширение ресурсной базы формируемого центра производства сжиженного природного газа на полуострове Ямал, в том числе путем лицензирования нераспределенного фонда недр.
Органам государственной власти и органам местного самоуправления Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) рекомендовано рассмотреть вопрос о предоставлении налоговых льгот по региональным и местным налогам, а также федеральным налогам в части налогов, зачисляемых в бюджет субъекта РФ, для организаций, осуществляющих добычу и сжижение природного газа на полуострове Ямал.

Просмотров: 182 | Добавил: sudeho1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz