Понедельник, 29.04.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Февраль » 24
Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Иллюстрация: gazprom.ru

Цель Газпрома - занять около 15% мирового рынка сжиженного природного газа (СПГ). Об этом заявил глава концерна Алексей Миллер 28 июня на собрании акционеров. В настоящее время доля компании на мировом рынке СПГ составляет 5%. Когда Газпром намерен выйти на показатель в 15% Миллер не уточнил.

Ранее, отмечают СМИ, в Газпроме считали целевым показателем по доле на СПГ-рынке 25%, учитывая объемы производства на Штокмановском месторождении. Сроки освоения этого месторождения пока не названы.

Напомним, в России сейчас действует один завод по сжижению газа в рамках проекта "Сахалин-2". В Газпроме к 2018 году намерены построить еще два завода во Владивостоке и Ленинградской ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.02.2019

Российский Газпромбанк заморозил счета государственной нефтяной компании Венесуэлы PDVSA. Соответствующие сведения приводит агентство Reuters, ссылаясь на источник в финансовой организации..
Просмотров: 154 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.02.2019

Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск "Газпрома" о взыскании с госкорпорации "Олимпстрой" 1,3 миллиарда рублей договорной неустойки, сообщили в понедельник РИА Новости в суде. Из какого договора возник спор, в суде не уточнили.

Иск поступил в арбитраж 9 октября, он пока оставлен без движения, так как истец не приложил к исковому заявлению доказательства направления иска ответчику и документ об уплате госпошлины в установленном размере. Третьим лицом к делу привлечено ООО "Газпром социнвест" - структура, непосредственно курировавшая строительство олимпийских объектов в Сочи.

Столичный арбитраж в настоящее время рассматривает также иск "Олимпстроя" к "Газпрому" о взыскании 3,4 миллиарда рублей.

"Газпром" активно участвовал в подготовке спор ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.02.2019

Спустя 1,5 месяца после запуска торгов на электронной торговой площадке Газпром экспорта выяснилось, что основным направлением поставок стала Словакия. По данным Газпром экспорта, на виртуальном хабе в Словакии (virtual trading point, VTP), т.е. в рамках газотранспортной системы страны (ГТС), продано 368 млн м3, или 48% всех объемов продаваемых на площадке.
На 2м месте по объему продаж располагается Вайдхаус (Южная Германия) - 244 млн м3, также заметные объемы проданы с поставкой в Северную Германию, Австрию и Италию.
Торги шли в основном с поставкой в ноябре и декабре, то есть газ продан, но еще не поставлен покупателям. 

Если учесть, что газ на словацком направлении был продан именно на VTP, а не на хабе в Баумгартене, который находится в Австрии, на выходе из словацкой ГТС, можно предположить, что скорее всего он остане ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.02.2019

Власти Франции намерены выступить против инициативы Германии освободить газопровод «Северный поток — 2» от ограничений ЕС в этой отрасли, сообщила газета Suddeutsche Zeitung со ссылкой на источник в правительственных кругах Франции.

«Мы не хотим увеличивать зависимость от России и тем самым вредить интересам таких стран ЕС, как Польша и Словакия», — сказал источник.

8 февраля должно состояться голосование по вопросам ужесточения норм Газовой директивы ЕС. В случае если это произойдет, нормы, касающиеся трубопроводов, проходящих по территории стран ЕС, распространятся на трубопроводы, проложенные в нейтральных водах. В таком случае это коснется и «Северного потока — 2», по которому пла ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.02.2019

В 12.00 в Москве начнется пресс-конференция, посвященная проведению второго Национального нефтегазового форума.

В 14.00 в Москве начнется видеомост Москва-Киев "Энергетическая безопасность Европы. Итоги трехсторонних переговоров по газу".

В Москве состоится совместное заседание общественных советов при Минприроды России, Минпромторге России и Росстандарте. Участники обсудят состояние, проблемы и перспективы взаимодействия при разработке и внедрении стандартов в природоохранной сфере, включая задачи внедрения наилучших доступных технологий и использования ссылок на стандарты в нормативных правовых актах.

В Москве заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства по недропользованию Валерий Пак проведет оперативное совещание с руководством центрального аппарата Роснедр.

В Санкт-Петербурге состоится заседани ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.02.2019

Ирак по-прежнему собирается уговорить ЛУКОЙЛ и Total построить в районе Басры нефтехимический завод. Компании официально не отказываются от проекта, но пока откладывают его на следующее десятилетие. Осторожность инвесторов можно объяснить не только нестабильной ситуацией в регионе и низкими ценами на нефть, но и тем, что Багдад уже заставлял нефтяников пересматривать параметры своих проектов, требуя снизить объем возмещаемых вложений, пишет “Коммерсантъ”.

Министерство нефти Ирака в ближайшие недели проведет переговоры с ЛУКОЙЛом и французской Total по строительству нефтехимического завода в стране, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на замминистра промышленности Ирака Аделя Карима. Чиновник не уточнил стоимость проекта и сроки запуска, но отметил, что мощность будет ниже, чем у проекта Shell (1,8 млн т в год). Эта компания уже подписала с Багдадом контракт на $11 млр ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.02.2019

Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz