Воскресенье, 28.04.2024, 23:13
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 09

Норвежская нефтедобывающая компания Statoil близка к завершению процесса бурения оценочной скважины на участке месторождения Aldous Major South в Северном море, где, по предварительным оценкам, объем залежей ресурса варьируется от 400 до 800 миллионов баррелей, сообщается в пресс-релизе Statoil.

Бурение скважины проводится в партнерстве с Petoro AS, Det norske oljeselskap ASA и Lundin Norway AS. Глубина залегания нефтяного пласта составляет 50-55 метров. “Окончательную информацию об объемах (нефти на участке) компания опубликует после полноценного анализа собранных данных”, – говорится в пресс-релизе.

По завершении буровых работ число скважин на месторождении, принадлежащих Statoil, вырастет до шести. Всего компания ведет разработку 40% залежей на Aldous Major South. Лицензию еще на 30% имеет Petoro, на 20% – Det norske oljeselskap ASA, а права на остальные 10% прин ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 09.08.2018

Москва стоит на пути Вашингтона к энергетической гегемонии.

В понедельник 29 декабря, выступая в прямом эфире телеканала «Венесолана де телевисьон», президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил убеждение, что Соединенные Штаты Америки ведут нефтяную войну против своих конкурентов, включая Россию и Венесуэлу.

По его словам, еще одна цель атаки Вашингтона на баррель - разрушение Организации стран-экспортеров нефти, работа которой буквально парализована действиями саудитов, известными своей лояльностью «Дяде Сэму». «Идет нефтяная война, цель которой - разрушить Россию, добиться коллапса России как мировой державы», - сказал Мадуро, сославшись на радиоинтервью, которое дал Барак Обама станции National Public Radiо.

Недвусмысленный посыл, ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 09.08.2018

В рамках реконструкции с целью повышения надежности электроснабжения потребителей на подстанции заменен трансформатор Т-1 мощностью 63 мегавольтампер (МВА) на новый – мощностью 80 МВА. На предыдущем этапе реконструкции – в конце прошлого года – аналогичной замене был подвергнут второй трансформатор подстанции – Т-2. В итоге мощность питающего центра «Ломоносово» увеличилась с 126 МВА до 160 МВА, то есть практически на четверть.

Новое оборудование позволит увеличить мощность подстанции, улучшить качество передаваемой электроэнергии, повысить уровень надежности и безопасности.

Заменены также дугогасящий реактор и трансформатор, на дугогасящий агрегат, сочетающий в себе оба аппарата, что позволило разместить оборудование на меньшей территории. Также был проведен большой объем работ по монтажу и наладке системы оперативного постоянного тока (до настоящего времени ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 09.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz