Понедельник, 29.04.2024, 04:28
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 16

С сокращением поставок российской нефти в Чешскую Республику стратегическое решение, принятое Прагой в начале 1990-х годов - уменьшить энергетическую зависимость от Москвы - кажется, приносит свои плоды.

Чешская Республика стала единственной бывшей советской страной в регионе, которая начала диверсификацию энергоресурсов сразу после падения СССР, и решение руководства России сократить нефтяные поставки в Чехию примерно на 40%, принятое на этой неделе, кажется, не произвело на руководство этой страны никакого впечатления.

"Мы прекрасно справляемся, - заявил Томаш Бартовский, представитель чешского министерства промышленности и торговли. - У нас есть альтернативные источники поставок".

На прошлой неделе Россия без предупреждения сократила колич ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 16.08.2018

Цены на нефть повышаются на азиатских торгах в понедельник после объявления перемирия в торговой войне США и Китая и венесуэльских выборов. На этой неделе участники рынка ждут встречи министров энергетики России и Саудовской Аравии в Санкт-Петербурге, в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Котировка июльских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:15 по московскому времени 21 мая поднялась на $0,58 (0,74%) - до $79,09 за баррель. В прошлую пятницу стоимость Brent упала на $0,79 (1%), до $78,51 за баррель.

Нефть WTI с поставкой в июле на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в понедельник подорожала на $0,54 (0,76%) - до $71,82 за баррель. К концу предыдущей сессии цена ко ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 16.08.2018

"Газпром" оспаривает действия "Нафтогаза Украины" по взысканию 2,56 миллиарда долларов по решению арбитража Стокгольма в судах Швейцарии, Нидерландов и Великобритании, говорится в отчете "Газпрома" за второй квартал.

"В настоящий момент ПАО "Газпром" оспаривает в судах Швейцарии, Нидерландов и Великобритании действия "Нафтогаза Украины" по признанию и приведению в исполнение арбитражного решения от 28 февраля 2018 года", - говорится в отчете​​​.

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 миллиарда долларов. "Газпром" их обжаловал в марте, а в мае потребова ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 16.08.2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минэнерго к 1 сентября представят правительству РФ новую методику расчета тарифа на транспортировку газа для независимых от "Газпрома" компаний, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Махонин. По его словам, тарифы для независимых могут быть проиндексированы по новой методике уже в 2018 году​​​.

"Сейчас проводится работа в соответствии с поручением правительства над методикой расчета так называемого эталонного тарифа. Мы работаем с коллегами из Минэнерго, должны будем к 1 сентября отчет представить", - сказал Махонин, отвечая на вопрос о том, принято ли решение об индексации тарифа "Газпрома" для независимых, которая должна была произо ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 16.08.2018

8 июня в Министерстве энергетики РФ состоялось заседание Рабочей группы по подготовке предложений по использованию сжиженного углеводородного газа (СУГ) в качестве моторного топлива. В заседании приняли участие представители Минэнерго России, Минпромторга России, Минэкономразвития России, ФБУ “Росавтотранс”, Министерства промышленности, энергетики и транспорта Ставропольского края, Департамента транспорта Краснодарского края, дочерних предприятий ОАО “Газпром”, ОАО “Газпромбанк”, ОАО “Камаз”, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро в области авиастроения, представители вузов, общественных организаций.

Министерство энергетики РФ в рамках своей компетенции разрабатывает ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 16.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz