Понедельник, 29.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 24

Решение проблем в российской энергетике ежегодно требует около 1,5 трлн. рублей инвестиций. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Иван Грачев.

По его словам, за неимением должного объема частных инвестиций большую часть этих средств - порядка одного триллиона рублей и выше - придется вложить государству.

Грачев полагает, что в ближайшие 5-7 лет государству по силам выделять такие средства в развитие энергетики, однако необходимо определиться с формой собственности нынешних госпакетов компаний отрасли.

Как сообщалось ранее, на программу модернизации электроэнергетики до 2020 года, подготовленную государственным энергетическим институтом имени Кржижановского по заказу Минэнерго, требуется порядка 11,3 трлн. рублей. Значительную часть средств (4 трлн. рублей) необходимо инвести ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.08.2018

На Кировской ТЭЦ-4 (ОАО «ТГК-5» - «Кировский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов» принадлежащий ЗАО «КЭС») успешно прошли электрические испытания ротора турбогенератора ТФ-80-2УЗ и завершены монтажные работы по заводке ротора в статор. Как сообщает пресс-служба НПО Элсиб, где было произведено оборудование, генератор новосибирского завода будет работать в составе турбоагрегата совместно с паровой турбиной ЗАО «УТЗ».

В рамках инвестиционного проекта по реконструкции Кировской ТЭЦ-4 предполагается замена морально и физически устаревшего оборудования на новое, с увеличением электрической мощности Кировской ТЭЦ-4 с 320 до 345 МВт. На станции будет демонтировано два турбогенератора со вспомогательным оборудованием и на их месте установлены современные турбоагрегаты.

Также будет проведена реконструкция градирни и открытого распределительного устройств ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 24.08.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz