Понедельник, 29.04.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 05
Компания «Газпром добыча Уренгой» до следующего года построит на ачимовских залежах Уренгойского месторождения новую установку комплексной подготовки газа. Выход на проектную мощность этих промыслов планируется в 2016-2019 годах. На годовом собрании акционеров об этом сообщил глава компании Сергей Мазанов. «Мы первые среди дочерних обществ Газпрома ввели в опытно-промышленную эксплуатацию высокотехнологичный газоконденсатный промысел на втором опытном участке ачимовских отложений. К 2015 году рассчитываем расширить этот промысел», - сказал он.
Отметим, ачимовские отложения залегают на глубине более четырех километров и находятся под высоким давлением. Запасы ачимовских залежей только на территории общества «Газпром добыча Уренгой» составляют более одного триллион ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 05.05.2018

Общество «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» досрочно выполнила годовой план добычи. К началу третьей декады ноября компания достигла показателя в 8,68 млн. тонн нефтяного эквивалента, это на 5,7 процента превышает уровень добычи за тот же период прошлого года. Добиться такого результата позволил ввод в эксплуатацию новых скважин, повышение качества геолого-технических мероприятий и интенсивная работа с базовым фондом.
«Наращивание добычи на месторождениях, находящихся на зрелых стадиях разработки, является амбициозной и сложной задачей, выполнение которой стало возможным благодаря четкой и слаженной работе коллектива. Достигнутые темпы роста добычи являются одним из самых значимых производственных достижений предприятия за последние годы», - отметил генеральный директор «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаза» Павел Крюков.
Коллектив предприятия поздравил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 05.05.2018

Объем государственного финансирования геологоразведочных работ в этом году составит 20 млрд. рублей. Об этом глава ведомства Сергей Донской сообщил на итоговой коллегии Минприроды РФ. «Объем государственного финансирования геологоразведочных работ в текущем году составит чуть более 20 млрд. рублей, что, конечно, недостаточно, поэтому при планировании бюджета необходимо ставить вопрос о двукратном увеличении бюджетных ассигнований», - сказал он. Министр отметил, что в этом году продолжат геологоразведочные работы по государственной программе «Воспроизводство и использование природных ресурсов». В ней в приоритет выделены территории Восточной Сибири, Северо-Кавказского федерального округа, Забайкальского края, Дальневосточного федерального округа и Арктической зоны. Ранее Сергей Донской говорил, что российские компании инвестировали в 2017 году в геологоразве ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 05.05.2018

$IMAGE1-left$Сделка по приватизации 19,5 процента акций «Роснефти» окажет положительное влияние на экономику РФ и позволит привлечь иностранных инвесторов, которые не выходят на российский рынок из-за международных санкций. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов (ЛДПР). «В нынешних условиях приобретение иностранцами пакета акций компании — это в целом сигнал для иностранных инвесторов, которые сейчас "сидят в засаде", что пора выходить на российский рынок», — отметил парламентарий. В целом Катасонов оценивает результаты сделки положительно. Во-первых, госпакет акций удалось продать по рыночной цене. Во-вторых, сокращается доля участия государства в экономике. Сейчас госсектор генерирует 70 процентов ВВП. 7 декабря глава «Роснефти» Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину о завершении сделки по приватизации 19,5 процентов акций компании. Покупателем стал консорциум из компании Glencore и Катарского сув ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 05.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz