Понедельник, 29.04.2024, 10:10
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 20
«Газпром» в 2018-2019 годах планирует начать строительство первых объектов для газификации 28 населенных пунктов в Якутии, сообщил первый замминистра промышленности республики Василий Захаров.

«Газпром» разработал проект программы развития газификации и газоснабжения Якутии на период с 2015 по 2025 годы, где предусмотрена газификация 28 населенных пунктов в четырех районах республики: Олекминском, Ленском, Алданском и Нерюнгринском от магистрального газопровода «Сила Сибири». Строительство первых объектов намечено компанией в 2018-2019 годах.

Также это позволит произвести газификацию четырех промышленных объектов республики. Всего программой предусмотрено финансирование в размере 15,7 млрд рублей, в том числе 6,8 млрд рублей за счет средств «Газпрома», 8,9 млрд рублей - Якутии.

Газопроводы-отводы и м ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 20.05.2018

Казахстан официально ответил отказом Украине на ее предложение покупать казахстанский газ и поставлять его транзитом через Россию. Идея Киева изначально была фантастична. Равно как и целый ряд других инициатив Украины по поставкам газа из США, Грузии, Азербайджана или Туркменистана. Почему же никто не хочет продавать голубое топливо Киеву?

Казахстан не заинтересован в транзите газа через территорию России на Украину, сообщил замминистра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. «Надо понимать, что для поставки газа на Украину в первую очередь необходимо договориться с Российской Федерацией. На сегодняшний день у нас таких договоренностей нет. Мы продаем сегодня газ на границе с Россией, нас сегодня это удовлетворяет», – заявил Мирзагалиев.

Президен ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 20.05.2018

Астана.  Создание казахстанской межведомственной комиссии по проверке безопасности нефтедобычи на Каспии тормозится по бюрократическим причинам. Об этом передает  ИА Новости-Казахстан.
«В настоящее время в министерстве нефти и газа готовят проект постановления о создании специальной комиссии, разрабатываются правила и положения этой комиссии, поэтому проверки еще не проводятся. Проверки начнутся после того, как комиссия будет юридически создана», - сообщил сотрудник пресс-службы министерства охраны окружающей среды.
Со своей стороны заместитель директора департамента развития нефтяной промышленности министерства нефти и газа Амантай Суесинов сообщил ИА Новости-Казахстан, что «письмо соответствующее еще не дошло, поэтому пока никакие меры не ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 20.05.2018

«Газпром» увеличил запасы Южно-Киринского месторождения на шельфе Сахалина до 814,46 млрд кубометров газа и 199,78 млн тонн газового конденсата по категории С1+С2, заявил в интервью корпоративному журналу «Газпром» заместитель председателя правления компании Виталий Маркелов.

«Извлекаемые запасы месторождения по сумме промышленных категорий по состоянию на начало 2018 года составляли 711,2 млрд кубометров газа, 111,5 млн тонн газового конденсата. В марте текущего года на заседании экспертной комиссии по проведению государственной экспертизы оперативных изменений запасов углеводородного сырья по Южно-Киринскому месторождению Госкомиссии по запасам полезных ископаемых (ГКЗ) были согласованы запасы по категории С1+С2 – 814,46 млрд кубометров газа и 199,78 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 20.05.2018

Челябинск. Сегодня, 1 июня, в Челябинске состоится совещание по совершенствованию нормативно-правовой базы по надежному газоснабжению, расчетам за газ потребителей бюджетной сферы и организаций коммунального комплекса Уральского федерального округа. Об этом "Самотлор-экспресс" сообщили в пресс-службе губернатора ЯНАО.
 Для участия в совещании в Челябинск прибудет группа руководителей и специалистов ОАО «Газпром» и его структурных подразделений во главе с заместителем председателя правления Валерием Голубевым. Для обсуждения темы совещания приглашены главы регионов, входящих в Уральский федеральный округ, представители федеральных министерств и ведомств, сотрудники региональных компаний по реализации газа и газораспределительных организаций.
В ход ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 20.05.2018

В момент начала пожара, который случился на угольной шахте «Интауголь» в Коми, в забое находились 55 человек, но никто из них в результате возгорания не пострадал, сообщает ТАСС со ссылкой на данные МЧС, которое направило на место горноспасателей и необходимое для ликвидации последствий пожара оборудование.

По имеющимся данным, информация о возгорании на глубине в 191 в шахте в городе Инта поступило спасателям в 2.35. «На место выехали спасатели. Известно, что все горняки поднимаются на поверхность по клетевому стволу. В результате ЧП никто не пострадал. Шахта обесточена, вентиляция работает в штатном режиме», — добавили в МЧС.

ОАО «Шахта «Интауголь» — второе после АО «Воркутауголь» угледобывающее предприятие в республике Коми.

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 20.05.2018

Угольная компания «Южный Кузбасс», входящая в Группу «Мечел», приобрела 5 новых автомобилей «КАМАЗ-65115» за 14,2 млн рублей, говорится в сообщении пресс-службы.

Грузовики приобретены у Камского автозавода, который включился в государственную программу по утилизации старых автомобилей Trade-in. Для закупки новой техники угольная компания вывела из эксплуатации отработавшие ресурс машины и получила значительную скидку на новые.

На предприятиях ОАО «Южный Кузбасс» «КАМАЗ-65115» грузоподъемностью 15 тонн задействованы в перевозке угля и отходов углеобогащения. Новые автомобили - модернизированные, имеют экологичные двигатели Cummins стандарта Евро-4, развивающие мощность 282 лошадиные силы, механические 9-ступенчатые коробки передач. 
Просмотров: 244 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 20.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz