Понедельник, 29.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 11
Просмотров: 271 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 11.05.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра экономических связей и иностранных дел Венгрии Петера Сийярто.

Стороны обсудили вопросы поставок газа в Венгрию, его хранения на территории республики и транзита в третьи страны. В частности, речь шла о перспективах развития газотранспортных мощностей на территории Венгрии.

В рамках встречи Алексей Миллер и Петер Сийярто подписали дорожную карту. Документ предусматривает выполнение сторонами ряда мероприятий, направленных на развитие газотранспортной системы Венгрии.

Кроме этого, в присутствии Алексея Миллера и Петера Сийярто был подписан Меморандум о взаимопонимании между ООО «Газпром экспорт» и Hungarian Gas Trade Ltd. В документе зафиксировано намерение сторон продолжить долгосрочное сотрудничество в области поставок российского газа в Вен ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 11.05.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали Соглашение о сотрудничестве в новой редакции.

Документ подготовлен взамен Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2007 году.  

Подписанное Соглашение направлено на формирование благоприятных условий для создания Якутского центра газодобычи и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», а также на обеспечение стабильного социально-экономического развития региона.

Документ определяет ряд приоритетных направлений взаимодействия. В частности, речь идет о поддержке реализации инвестиционных проектов компании, развитии газификации  региона и рынка газомоторного топлива.

Соглашением также предусмотрено проведение мероприятий по ох ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1$

Вопреки ожиданиям правительства, нефтяники не успели модернизировать свои перерабатывающие мощности в сроки, оговоренные прошлогодними соглашениями с государством. В результате почти все крупные компании обратились с просьбой сдвинуть сроки. Основной причиной участники рынка называют задержки со стороны подрядчиков. Однако пока согласовать послабления удалось только “Сургутнефтегазу”, пишет “Коммерсантъ”.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Ростехнадзор и Росстандарт согласовали изменения в соглашение с “Сургутнефтегазом” по модернизации нефтеперерабатывающих мощностей, рассказали источники в одном из ведомств. Нефтекомпания инициировала этот процесс еще в июне, изменения были внесены в конце июля, говорит один из собеседников. Ведомства согласовали перенос срока ввода в эксплуатацию установок изомеризации и каталитического риформинга с ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 11.05.2018

Ханты-Мансийск. До 2016 года нефтяные компании полностью рекультивируют нефтезагрязненные земли. Об этом в интервью Агентству нефтегазовой информации сообщил директор Департамента экологии ХМАО-Югры Борис Костюхин, подводя итоги 3 съезда экологов нефтяных регионов.
При этом он уточнил, что с текущим ущербом компании будут работать до 2014 года. Среди основных проблем региона обсуждаемых на III съезде экологов, Костюхин выделил утилизацию ПНГ, рекультивацию нефтезагрязненых земель и нефтешламовых амбаров. «К 2015 году необходимо довести утилизацию попутного нефтяного газа до 95% , но это еще не панацея, нужно доводить до 100%», - уверен Борис Костюхин.
Он отметил, что на встрече присутствовали не только специалисты из нефтедобывающих компаний, но и большое количество представителей научно-исследовательских институтов. «Здесь присутствуют делегаты из ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 11.05.2018

$IMAGE1-left$Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров может войти в состав совета директоров "Газпрома", сообщают СМИ.

Совет директоров "Газпрома" на заседании рассмотрит список кандидатов в совет директоров компании и ревизионную комиссию.

В начале января глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков не исключил, что место бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева в совете директоров компании может занять нынешний министр Максим Орешкин.

Улюкаев вошел в состав совета директоров "Газпрома" в конце июня прошлого года. В середине ноября Улюкаев был задержан с поличным при получении взятки в 2 миллиона долларов и помещен под домашний арест. Президент России Владимир Путин тогда же освободил Улюкаева от должности главы Минэкономразвития в связи с утратой доверия.

Просмотров: 245 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 11.05.2018

К сожалению, Азербайджан не получил копию соглашения, заключенного 8 июня в г. Кайсери (Турция), о поддержке проекта Nabucco, подписанного между Nabucco Gas Pipeline International GmbH и профильными министерствами пяти транзитных стран (Австрия, Болгария, Венгрия, Румыния и Турция).

Такое заявление сделал в интервью турецкому изданию Hurriyet Daily News вице-президент Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР) по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров.

По его словам, "мы не будем просить об этом, поскольку это нарушит принцип равноправия трех проектов - Nabucco, Трансадриатический газопровод (TAP) и "Турция-Греция-Италия Интерконнектор" (ITGI)".

Э.Насиров также сообщил, что двусторонние соглашения о транзите между Азербайджаном и Турцией, которые могут сделать проект [Nabucco] реальным, не подписаны.

"Мы были очень близки к подписанию этого соглашения в а ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 11.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz