Понедельник, 29.04.2024, 07:18
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 23
Москва. "Нафтогаз Украины" на переговорах в Минске с "Газпромом" не поднимал тему получения аванса за транзит газа. Об этом  сообщила "Интерфаксу" начальник управления по связям с общественностью госхолдинга Алена Осмоловская.
"Речь об авансе за транзит не шла. В Минске обсуждали условия нового зимнего пакета", - сказала Осмоловская.
Ранее газета "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники написала, что "Нафтогаз" на прошедших 21 августа в Минске переговорах попросил предоставить аванс за транспортировку газа, чтобы использовать его на покупку топлива для закачки в подземные хранилища (ПХГ).
Последний раз подобный аванс в $1 млрд "Газпром" передавал "Нафтогазу" в июне 2013 года. Срок его действия истек в начале 2015 года или в августе 2014 года - это зависит от того, по какой цене импортируется российский газ. Эт ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 23.05.2018

Площадка строительства второй очереди Курской АЭС будет определена до конца первого квартала 2013 года на основании результатов выполненных работ и других выявленных ограничивающих факторов. Об этом заявил председатель комитета промышленности, транспорта и связи Курской области Владимир Тойкер, говорится на официальном сайте администрации Курской области. Также в эти сроки будет разработано обоснование инвестиций в ее сооружение.

Для размещения АЭС рассматриваются три площадки - на территории действующей Курской АЭС в Курчатове, пункт «Быки» в Курчатовском районе, расположенный в 6 км юго-западнее действующей Курской АЭС, а также пункт «Угоны» в Льговском районе, расположенный в 15 км юго-западнее действующей Курской АЭС.

Росатомом в октябре 2012 года утвержден приказ об организации работ по сооружению Курской АЭС-2, в соответствии с которым определены застройщик ст ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 23.05.2018

Ключевое событие года в области социального партнерства прошло в новом формате. Помимо делегатов от филиалов, отделов и служб Общества, пришедших на встречу в КСЦ «Газодобытчик», конференцию в режиме прямой трансляции могли видеть работники дальних промыслов. В вахтовом поселке «Сеноман» была оборудована передвижная телестудия, благодаря которой газодобытчики, находящиеся за десятки километров от Нового Уренгоя, могли не только наблюдать за ходом конференции, но и задавать вопросы в режиме онлайн.

Мероприятие началось с выступления генерального директора ООО «Газпром добыча Уренгой» Александра Корякина. Он отметил, что на каждого работника предприятия распространяются многочисленные льготы и гарантии, предусмотренные Коллективным договором. В частности, проводится индексация заработной платы, уделяется большое внимание охране труда, обеспечиваются условия для качестве ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 23.05.2018

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», отмечает 80-летие оренбургской нефти. В честь юбилея на предприятии проведена Почетная вахта и торжественный митинг, праздничную эстафету открыли сотрудники «Бугурусланнефти».

История Оренбургской нефти началась в июле 1937 года, когда из скважины №1 на восточной окраине Бугуруслана забил первый нефтяной фонтан. В годы Великой Отечественной войны нефтяники «Оренбуржья» внесли значительный вклад в обеспечение нефтью фронта и оборонной промышленности.

За 80-летнюю историю оренбургские нефтяники добыли около 600 млн тонн нефти и более 110 млрд м3 газа, было построено более 8000 скважин, проложено около 13 тыс. километров промысловых трубопроводов.

В настоящее время «Оренбургнефть» владеет 156 лицензионными участками. Для поддержания уровня добычи нефти предприятие расширяет свою ресурсную базу. В 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 23.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz