Понедельник, 29.04.2024, 03:03
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26

Депутат Верховной Рады Украины Антон Геращенко заявил, что «зависимость» России от Украины в плане транзита газа в Европу должна быть сохранена, иначе, по его словам, «шансы прямого вооруженного нападения на Украину вырастают в десятки раз». Он полагает, что эта «зависимость» исчезнет после запуска «Северного потока — 2».

Я думаю, что подобные заявления относятся к разряду удивлений и возмущений, которые мы слышали от украинских чиновников несколько месяцев назад относительно того, что строительство альтернативного газового маршрута «Северный поток — 2» согласовано с рядом стран ЕС, и что начиная с 2020 года газ пойдет в обход Украины. И это удивление на Украине было искренним и детским, потому что там привыкли получать большой доход от т ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 26.05.2018

Генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Махачкала" назначен Александр Астанин.

Александр Астанин родился в сентябре 1967 года в Чечено-Ингушской АССР. В 1991 году окончил Грозненский нефтяной институт имени академика М.Д. Миллионщикова по специальности "бурение нефтяных и газовых скважин". В 2011 году получил второе высшее образование в Северо-Кавказском государственном техническом университете по специальности "проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ". Имеет степень МВА.

В структуре "Газпрома" работает 25 лет.

В 1991–1999 годах прошел путь от помощника бурильщика пятого разряда до заместителя начальника центральной инженерно-технологической службы Ставропольского управления буровых и ремонтно-восстановительных работ дочернего предприятия "Кавказтрансгаз".

В 1999–2008 ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 26.05.2018

Турция готова купить всю иракскую нефть, которую эта страна поставляет на мировые рынки, сказал министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз, пишет в среду газета "Sabah".
 
По его словам, известно, что нефтепровод Керкук-Юмурталык функционирует в треть своей мощности, что наносит ущерб экономическим интересам Ирака.
 
Министр также добавил, что неполноценная работа нефтепровода Керкук-Юмурталык приводит к лишним расходам прибыли, получаемой от продажи нефти, и Турция готова устранить неполадки на трубопроводе, - передает http://www.trend.az.
Просмотров: 231 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 26.05.2018

$IMAGE1-left$

Группа экологов успешно завершила второй этап экспедиции на Ленинградскую АЭС и стройплощадку Ленинградской АЭС-2.

Как сообщают в Межрегиональном экологическом движении "Ока", работа проходила в рамках начавшейся в 2010 году программы "Общественный контроль в атомной энергетике". В ходе второго этапа экспедиции с дирекцией строительства ЛАЭС-2 были обсуждены вопросы, интересующие общественность и экспертов, в частности, строительство АЭС, экологическую и радиационную безопасность, квалификацию персонала, а также систему контроля качества монтажно-строительных работ. На стройплощадке ЛАЭС-2, улицах и парках города Сосновый Бор, прилегающей территории Ленинградской области и в Санкт-Петербурге проводились замеры радиационного фона.

Не оставили без внимания и строительство систем охлаждения. «После проведенных метеорологических замеров экологи убедились, что конструктивные и эксплуатационные характеристики градирен россий ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: sudeho1980 | Дата: 26.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz