Понедельник, 29.04.2024, 02:07
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 26 » ЭКОЛОГИ ЗАВЕРШИЛИ ВТОРОЙ ЭТАП ПРОВЕРКИ БЕЗОПАСНОСТИ ЛАЭС И ЛАЭС-2
01:48
ЭКОЛОГИ ЗАВЕРШИЛИ ВТОРОЙ ЭТАП ПРОВЕРКИ БЕЗОПАСНОСТИ ЛАЭС И ЛАЭС-2
$IMAGE1-left$

Группа экологов успешно завершила второй этап экспедиции на Ленинградскую АЭС и стройплощадку Ленинградской АЭС-2.

Как сообщают в Межрегиональном экологическом движении "Ока", работа проходила в рамках начавшейся в 2010 году программы "Общественный контроль в атомной энергетике". В ходе второго этапа экспедиции с дирекцией строительства ЛАЭС-2 были обсуждены вопросы, интересующие общественность и экспертов, в частности, строительство АЭС, экологическую и радиационную безопасность, квалификацию персонала, а также систему контроля качества монтажно-строительных работ. На стройплощадке ЛАЭС-2, улицах и парках города Сосновый Бор, прилегающей территории Ленинградской области и в Санкт-Петербурге проводились замеры радиационного фона.

Не оставили без внимания и строительство систем охлаждения. «После проведенных метеорологических замеров экологи убедились, что конструктивные и эксплуатационные характеристики градирен российского дизайна гарантируют безопасность окружающей среды», - говорится в заявлении экологической организации, сообщает ИТАР-ТАСС. «Наши атомщики создают инновационные проекты мирового уровня по своей надежности и безопасности», - отметил председатель движения Алан Хасиев.

Окончательные итоги и результаты дозиметрических, метеорологических и социологических исследований, полученных в ходе экспедиции, будут подведены после проведения третьего этапа экологической проверки, которая планируется осенью этого года.

Просмотров: 204 | Добавил: sudeho1980 | Теги: ЛАЭС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz