Понедельник, 29.04.2024, 02:30
Приветствую Вас Гость
RSS
Монтаж отопления дома
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 29 » В Ярославле открылся Энергетический форум
05:37
В Ярославле открылся Энергетический форум
В Ярославле в рамках первого дня работы Энергетического форума открылась специализированная выставка. Открывая выставку, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков отметил исключительную важность вопросов энергосбережения и энергоэффективности для экономики региона. Как пример практических проектов реализуемых в области, руководитель региона назвал сотрудничество с немецкой компанией WOLF GmbH.
 
Напомним, что в январе 2010 года в Большесельском районе компания WOLF GmbH запустила в работу первую в Ярославской области когенерационную газопоршневую установку, комбинированную выработку электрической и тепловой энергии в которой обеспечивает специальная установка с двигателем ЯМЗ-240, производимого ярославским ОАО "Автодизель". В ближайшее время подобных установок будет установлено ещё 16. В присутствии собравшихся гостей форума и журналистов прошла церемония подписания ряда соглашений между производителями и генерирующими кампаниями Ярославской области.
 
По окончании церемонии состоялся короткий брифинг.
 
Отвечая на вопрос одного из представителей московских СМИ о планах реконструкции электросетей в Переславском районе, губернатор Ярославской области достаточно жёстко ответил: "Тогда, когда начнут платить!". Он сообщил, что долги за потреблённую электроэнергию в Переславском районе составляют более 50 млн рублей. Это самый большой показатель в области. Он предложил москвичам, занимающимся индивидуальным строительством на территории области, своевременно регистрировать земельные участки и дома, платить налоги и "переходить на цивилизованные отношения, а не "соплю" кидать на линии электропередач". Так же глава региона сообщил, что на днях обсуждал с мэром Москвы Сергеем Собяниным возможность переселения жителей Москвы достигших преклонного возраста на территорию Ярославской области, в частности в Переславский район. Чем вызваны подобные планы и хотят ли этого сами жители столицы, - об этом Сергей Вахруков не сказал.
Просмотров: 253 | Добавил: sudeho1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz